← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Recursos Escolares Pro-Retención JJLB

Código de0a49f2-9417104 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 7.782.480
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

Ganador

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE

RUT 772490895

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA

RUT 777246690

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIGOBERTO FERNANDO REYES CHINGA | Rigoberto Fernando

RUT 166142431

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SEGESA | SEGESA

RUT 765192102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mochila escolar unisex, de acuerdo a EETT.100 UnidadCLP 16.016
Pendrive 32 Gb., de acuerdo a EETT.100 UnidadCLP 4.982
Audífono Inalámbrico Bluetooth Aiwa, similar o superior, de acuerdo a EETT.50 UnidadCLP 20.945
Banano Unisex Head, similar o superior, de acuerdo a EETT.100 UnidadCLP 8.769
Parlante portátil Bluetooth Master –G, similar o superior, de acuerdo a EETT.50 UnidadCLP 24.272
Goma Eva Brillante, de acuerdo a EETT.160 PliegoCLP 770
Barra de silicona 7MM, 10 unidades, de acuerdo a EETT.100 PaqueteCLP 1.152
Marco madera para diploma, de acuerdo a EETT.100 UnidadCLP 5.286
Block de dibujo N°99 1/8, 20 hojas texturadas, de acuerdo a EETT.200 UnidadCLP 1.265
Cartón piedra de 55x77 cms. 1,5mm espesor, de acuerdo a EETT.100 PliegoCLP 886
Pinceles, kit N°2-4-8, de acuerdo a EETT.100 KitCLP 1.289
Papel fotográfico tamaño carta, caja 100 unidades, de acuerdo a EETT.50 CajaCLP 6.423
Etiqueta autoadhesiva blanca, tamaño carta, paquete de 25 hojas, de acuerdo a EETT.50 PaqueteCLP 5.426
Cinta adhesiva Scotch o similar 18mm X 25 mts., de acuerdo a EETT.100 UnidadCLP 295
Carpeta Cartulina española colores, carpeta con 10 pliegos de 25x32.5 cms., de acuerdo a EETT.50 PaqueteCLP 1.386
Marcadores Sharpie de 24 colores, de acuerdo a EETT.30 KitCLP 17.996
Libreta de comunicaciones simple, 82 páginas 12,8 x 18 cms., de acuerdo a EETT.100 UnidadCLP 763

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de0a49f2-9417104? | GanaLicitaciones.cl