Resultado de licitación
Cursos para funcionarios del hospital
Código de0d8ad4-9534423 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso prevención, evaluación y manejo de las lesiones por presión en APS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso sensibilización y formación del personal de la salud para la atención respetuosa de la población GTBIQA LGBTIQA. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso cuidados comunitarios en APS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso actualización de manejo clínico de enfermedades respiratorias crónicas en niños y adultos. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.