Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE MANTENCION
Código de0f4971-9436498 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | Administración y Finanzas - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.524.248
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alambre Galvanizado Multiuso N ° 18 display | 30 kilogramo | CLP 1.980 |
| Arena Rubia ( de lampa harneada) | 24 Metro Cúbico | CLP 18.487 |
| Azadilla Corazón Acero Verde alto 100Cm, ancho 8.7Cm, largo 110Cm (metal-madera) | 12 Unidad | CLP 8.000 |
| Broche para malla Rachel 25 Unidades | 500 Unidad | CLP 90 |
| Cuerda de polipropileno trenzado 10 mm 55 mt | 2 Unidad | CLP 30.782 |
| Cadena ¼ Motosierras MS310 | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| Cadena 3/8 Motosierra MS180 | 30 Unidad | CLP 12.605 |
| Cadena 12”-30cm Podadora de altura | 30 Unidad | CLP 12.605 |
| Guante profesional de Cabritilla | 500 Par | CLP 840 |
| Guante Activex Nitrilo focado verde | 25 Par | CLP 840 |
| Horqueta Curva con mango largo 5 dientes negro material Acero. | 6 Unidad | CLP 11.500 |
| Linterna Recargable | 4 Unidad | CLP 4.202 |
| Malla Rachel Sombra lisa 50% 4,20mts x 100 mts Negra | 1 Rollo | CLP 32.264 |
| Malla Rachel Sombra lisa 80% 4,20mts x 100 mts Negra | 2 Rollo | CLP 16.807 |
| Pala Punta de Huevo acero | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| Planza Polietileno 16 mm rollo 100mts | 150 Unidad | CLP 11.200 |
| Rollo Cinta de peligro 305mts | 10 Unidad | CLP 3.361 |
| Sacos multiuso para 50kg | 800 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.