Resultado de licitación
Servicio de revisión editorial, edición y corrección de estilo de la publicación Menú de Chile, Reconocimiento a las cocinas patrimoniales
Código de0f8b4f-9536737 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
- Monto adjudicado
- CLP 650.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
EDICIONES MALVA LIMITADA | Ediciones Malva
RUT 767278349
Juan Pablo | Editorial OsoLiebre
RUT 766151477
MARCEL FREDY GAETE PARRAGUEZ | marcel gaete parraguez
RUT 135261335
MARIA MACARENA DOLZ AMOR | MARIA MACARENA DOLZ AMOR
RUT 140449709
PUBLICIDAD Y EDICIONES GRAFIKAKOLOR LIMITADA | Grafikakolor Spa.
RUT 762372738
Roberto Esteban Palet Araneda | Certera Comunicaciones
RUT 763740765
TRINCA SPA | Trinca SpA
RUT 77891946K
VERONICA VALENTINA FIGUEROA ARANGUIZ | VERONICA VALENTINA FIGUEROA ARANGUIZ
RUT 186253167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de revisión editorial, edición y corrección de estilo de la publicación Menú de Chile, Reconocimiento a las cocinas patrimoniales. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.