Resultado de licitación
G35-5A/5B-MM-COMPONENTES Y ACCESORIOS ELECTRONICOS - Readjudicada en Id 3046-15-R123
Código de1176ec-9154070 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.833.502
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE UTP CATE6 | 5 Unidad | CLP 54.629 |
| CABLE U/UTP EXTERIOR | 4 Unidad | CLP 148.029 |
| CABLE CAT.6 | 3 Unidad | CLP 94.276 |
| CONECTORES | 4 Pack | CLP 4.705 |
| AMARRA PLASTICA | 7 Paquete | CLP 1.461 |
| AMARRA PLASTICA | 11 Paquete | CLP 1.791 |
| CINTA AISLANTE ELECTRICA | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| CINTA AISLADORA | 5 Unidad | CLP 4.233 |
| CABLE COAXIAL | 1 Unidad | CLP 527.991 |
| CABLE SOLAR | 1 Unidad | CLP 89.336 |
| CABLE SOLAR | 1 Unidad | CLP 89.336 |
| BATERIA CICLO PROFUNDO | 2 Unidad | CLP 150.848 |
| CONVERTIDOR MEDIO TRANSCEIVER | 6 Unidad | CLP 27.500 |
| COPLAS RECTANGULARES | 4 Unidad | CLP 23.562 |
| JUMPER FIBRA | 8 Unidad | CLP 6.314 |
| SPLITTER HDMI | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| HDMI | 7 Unidad | CLP 9.500 |
| HDMI ULTRA | 2 Unidad | CLP 19.121 |
| PIGTAIL | 15 Unidad | CLP 807 |
| CINTA DICT TAPE | 4 Unidad | CLP 2.442 |
| EXTENCION | 2 Unidad | CLP 47.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.