Resultado de licitación
LUMINARIAS PUBLICAS PEATONALES COMUNA DE MOSTAZAL
Código de122663-9331248 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 19.896.800
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
claudia alejandra | INSTAELECTRIC SPA
RUT 768304459
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
INGENIERIA A&G CHILE LTDA | INGENIERIA A&G CHILE LTDA
RUT 761577859
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
RUT 768608326
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 220 FOCOS LUMINARIA LED 40W O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 19.896.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.