Resultado de licitación
ASESORIA PARA ANÁLISIS Y DIAGNÓSTICO CARGA BUSES
Código de12aa0d-9366798 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RYL SPA | RL Energia
- Monto adjudicado
- CLP 99.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA RYL SPA | RL Energia
RUT 768712921
E2 INGENIERÍA SPA | E2 Ingeniería
RUT 775640286
ENERGICA CITY SPA | Enérgica
RUT 77155976K
Nabla SpA | Nabla SpA
RUT 766651992
NET GROUP-CHILE LTDA | Net Group - Chile Ltda.
RUT 775658908
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM Ingeniería Mecánica
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Análisis y Diagnostico gestión carga buses de Propulsión | 1 Unidad | CLP 99.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.