Resultado de licitación
MATERIAL ESCOLAR PARA ESCUELA DE COGOTI 18
Código de13f908-9232684 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 3.654.336
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo
RUT 55610401
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Escolar para la Esc. Juanita Fernández Solar de Cogotí 18, según Listado y detalle que se indica en Requerimientos del Art. Nº 5 de las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas para esta licitación. | 1 Global | CLP 3.654.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.