← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA LAS CAMELIAS PITRUFQUEN. PQMB

Código de14061f-9406834 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

Monto adjudicado
CLP 72.165.261
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

RUT 769147594

CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA

RUT 764339339

CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.

RUT 77892000K

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco

RUT 761704877

Ganador

EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS

RUT 74619169

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

Incoprom Ltda | Incoprom

RUT 769046836

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA

RUT 766430732

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLAZA LAS CAMELIAS según TTR Adjuntos1 UnidadCLP 72.165.261

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de14061f-9406834? | GanaLicitaciones.cl