Resultado de licitación
KUR-CURSOS DE CAPACITACIÓN A FUNCIONARIOS DEL HBLT
Código de1581e4-9399059 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
- Monto adjudicado
- CLP 22.205.849
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO REMUNERACIONES LEY 15.076, 18.834 Y 19.664 | 1 Unidad | CLP 2.838.000 |
| CURSO GESTIÓN DE RRHH PARA JEFATURAS EN: PROCESOS ADMINISTRATIVOS, GESTIÓN DE EQUIPOS, ROL DE LAS ASOCIACIONES DE FUNCIONARIOS Y RETROALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| HERRAMIENTAS DE SECRETARIADO Y MANEJO ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| EDUCACIÓN FINANCIERA PARA GESTION DEL PRESUPUESTO FAMILIAR | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| ERGONOMIA Y MOVILIZACIÓN DE PACIENTES Y POSTURAS DEL OPERADOR | 1 Unidad | CLP 3.308.849 |
| MANEJO DE REAS | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| PREVENCIÓN Y MANEJO DE EMERGENCIAS Y DESASTRES | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| PROTECCIÓN RADIOLOGICA | 1 Unidad | CLP 2.590.000 |
| ABORDAJE DE LA NEGLIGENCIA PARENTAL | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.