Resultado de licitación
INSUMOS PIE PARA IMPRESORAS ESCUELA DIEGO PORTALES
Código de15a4ff-9187510 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | D.A.E.M. · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.187.400
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MULTISERVICIOS CASTILLO SPA | MULTISERVICIOS CASTILLO SPA
RUT 767422199
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Reynaldo Delgado | INDUSOL
RUT 765060125
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER, SUMINISTROS PARA IMPRESORAS SEGUN DETALLE EN DOCUMENTO ANEXO. | 1 Unidad | CLP 2.187.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.