Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTAINERS Y CASAS PREFABRICADAS
Código de160871-9187030 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Andres | Carlos Andres
- Monto adjudicado
- CLP 7.831.933
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Andres | Carlos Andres
RUT 762894750
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
RUT 763866572
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
INVERSIONES ANTO SPA | ANTO SPA
RUT 775899131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de casas prefabricadas y containers para bodega. Presupuesto Total Referencial $ 50.000.000 (Impuesto Incluido). Ofertar según Anexo N°3 | 2 Unidad | CLP 7.831.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.