Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS VARIOS INSUMOS PEDIATRICOS PARA EL HGGB
Código de166bc4-9180602 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 40.942.240
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR PARA INHALADOR (DE PUFF) DE 22 MM // 222-1154 | 4500 Unidad | CLP 1.600 |
| TELA ADHESIVA POROSA BEIGE DE 2 X 5 MTS // 225-185 | 1000 Unidad | CLP 4.300 |
| AGUJA PUNTA DIAMANTE O ANGULADA 14GA // 224-214 | 150 Unidad | CLP 51.000 |
| AGUJA PUNTA DIAMANTE O ANGULADA 16 GA // 224-215 | 150 Unidad | CLP 51.000 |
| ELECTRODO PEDIAT. ECG // 347-353-00 | 56000 Unidad | CLP 252,54 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.