← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cadenas para nieve 175 R25

Código de183166-9351230 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

Monto adjudicado
CLP 7.128.000
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

RUT 796936207

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

sociedad cadenas industriales ltda. | sociedad cadenas industriales ltda.

RUT 853858005

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cadenas para nieve con Rompehielo 17,5 R25 , doble, tipo escalera con tratamiento térmico36 UnidadCLP 198.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de183166-9351230? | GanaLicitaciones.cl