Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA BATOLAVE
Código de183b71-9383362 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.863.155
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GEAR,ANTIBACKLASH,SPUR; ENGRANAJE, RECTO, ANTIHUELGO PIÑON DE AVANTE, NUMERO DE PARTE 43-813693T1 | 1 Unidad | CLP 261.317 |
| SPARK, PLUG; BUJIA, DE ENCENDIDO BUJIA CHAMPION QC10WEP PARA MOTORES F/B GASOLINA EVINRUDE E-TEC 50 HP, NUMERO DE PARTE 5007419 | 5 Unidad | CLP 29.350 |
| GEAR,ANTIBACKLASH,SPUR; ENGRANAJE, RECTO, ANTIHUELGO PIÑON 14 DIENTES, ENGRANAJE MOTOR FUERA BORDA, NUMERO DE PARTE 813694T | 1 Unidad | CLP 145.219 |
| TUBING,NONMETALLIC; TUBO, NO METALICO TUBING-20 FEET IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF)STARTER REWIND ASSEMBLY FOR 40 HP, NUMERO DE PARTE 892024122 | 1 Unidad | CLP 47.299 |
| BALL,BEARING; BOLA, PARA COJINETE DE RODAMIENTOS GEAR BEARING, MATERIAL STEEL 35 m/m ID. X 62 m/m OD. X 14 m/m THK, NUMERO DE PARTE 20839T | 1 Unidad | CLP 74.827 |
| GEAR,ANTIBACKLASH,SPUR; ENGRANAJE, RECTO, ANTIHUELGO PIÑON 23 DIENTES, REVERSE GEAR, NUMERO DE PARTE 813695T | 1 Unidad | CLP 166.669 |
| PIN,STRAIGHT,HEADLESS; PASADOR, RECTO, SIN CABEZA PIN-CROSS, NUMERO DE PARTE 8M0020942 | 1 Unidad | CLP 3.473 |
| STARTER ASSY,RECOIL; STARTER ASSY,RECOIL, NUMERO DE PARTE 816728T14 | 2 Unidad | CLP 245.225 |
| PARTS KIT,PROPELLER,SHIP; KIT REPUESTOS, HELICE, EMBARCACION REGLE HUB KIT, CONECTOR DE TRANSMISIÓN EJE / HÉLICE, NUMERO DE PARTE 835257K12 | 2 Unidad | CLP 43.072 |
| BEARING,ROLLER,NEEDLE; RODAMIENTO, DE AGUJAS, NUMERO DE PARTE C-31-21739 | 2 Unidad | CLP 14.447 |
| SPACER,SLEEVE; CASQUILLO, SEPARADOR, NUMERO DE PARTE 813696A2 | 2 Unidad | CLP 41.419 |
| CAM,CONTROL; LEVA, IRREGULAR, DE MANDO LEVA, EXCENTRICA, DE MANDO CAM SHIFT CONTROL, NUMERO DE PARTE 760394 | 2 Unidad | CLP 35.077 |
| GASKET SET; JUNTAS DE ESTANQUEIDAD, JUEGO, NUMERO DE PARTE 814669A2 | 3 Unidad | CLP 40.711 |
| COIL,IGNITION; BOBINA, ENCENDIDO MOTORES CDM MODULE ASSEMBLY, BOBINA ENCENDIDO, NUMERO DE PARTE 827509A10 | 19 Unidad | CLP 47.299 |
| PARTS KIT,CARBURETOR; KIT REPUESTOS, CARBURADOR 55/60 3 CYCLE JET 40/45, NUMERO DE PARTE 823635 4 | 15 Unidad | CLP 33.732 |
| SWITCH ASSEMBLY; INTERRUPT/CONMUTADORES/CONTACT,MONTADOS, NUMERO DE PARTE 87-11083A4 | 4 Unidad | CLP 30.493 |
| TERMINAL BOARD; PLACA, DE TERMINALES SLIDE, SHIFT, NUMERO DE PARTE 20843 | 3 Unidad | CLP 22.442 |
| SPARK, PLUG; BUJIA, DE ENCENDIDO SPARK PLUG NGK BP8H-N-10, CAJA 10 UNIDADES MOTOR F/B MERCURY, NUMERO DE PARTE 816737Q | 9 Unidad | CLP 36.310 |
| PARTS KIT,GASOLINE ENGINE; KIT REPUESTOS, MOTOR GASOLINA, NUMERO DE PARTE 21-42990A10 | 2 Unidad | CLP 18.442 |
| CABLE ASSEMBLY,SPECIAL PURPOSE,ELECTRICA; CABLE ELECTRICO,EQUIPADO,DE USO ESPECIAL HI-TENSION, CABLE PARA BUJIAS, MOTOR FUERA DE BORDA MERCURY 55 HP CONJUNTO, NUMERO DE PARTE 857124A1 | 15 Unidad | CLP 16.800 |
| STARTER ROPE,ENGINE; CUERDA, DE ARRANQUE, MOTOR, NUMERO DE PARTE 12066Q10 | 5 Unidad | CLP 11.078 |
| PARTS KIT,GASOLINE ENGINE; KIT REPUESTOS, MOTOR GASOLINA, NUMERO DE PARTE 21-42990A10 | 4 Unidad | CLP 18.442 |
| ANODO; ANODO TRIM TAB PARA MOTOR F/B MERCURY 55 HP, NUMERO DE PARTE 17264C-1 | 3 Unidad | CLP 23.906 |
| GASKET SET; JUNTAS DE ESTANQUEIDAD, JUEGO, NUMERO DE PARTE 812867A 97 | 3 Unidad | CLP 75.654 |
| FILTER,FLUID; FILTRO, PARA FLUIDOS KIT, FILTER-FUEL KIT, FILTRO DE COMBUSTIBLE, NUMERO DE PARTE 8M0063726 | 6 Unidad | CLP 27.750 |
| FILTER,FLUID; FILTRO, PARA FLUIDOS RACOR S3213 PARKER 10 MICRA SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE CON BOWL PLASTICO MARINE MERCURY, NUMERO DE PARTE 35-809096 | 3 Unidad | CLP 76.739 |
| BEARING,ROLLER,TAPERED; RODAMIENTO, DE RODILLOS, CONICO 31-812767A1 | 2 Unidad | CLP 51.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.