Resultado de licitación
DEM.SEP-DEM. ÁREA CONVIVENCIA ESCOLAR. INSUMOS DE OFICINA. MEMO 1.
Código de1a4673-9369656 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 1.855.800
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TÓNER NEGRO ORIGINAL DE ALTA CAPACIDAD LASERJET HP 201X- CF400X. PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO MFP M277dw. ORIGINAL PARA EVITAR MAL FUNCIONAMIENTO DE IMPRESORA. | 4 Unidad | CLP 82.900 |
| CARTUCHO DE TÓNER CYAN ORIGINAL DE ALTA CAPACIDAD LASERJET HP 201XCF401X.PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO MFP M277dw. ORIGINAL PARA EVITAR MAL FUNCIONAMIENTO DE IMPRESORA. | 4 Unidad | CLP 92.900 |
| CARTUCHO DE TÓNER AMARILLO ORIGINAL DE ALTA CAPACIDAD LASERJET HP 201X-CF402X.PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO MFP M277dw. ORIGINAL PARA EVITAR MAL FUNCIONAMIENTO DE IMPRESORA. | 4 Unidad | CLP 92.900 |
| CARTUCHOS DE TÓNER MAGENTA ORIGINAL DE ALTA CAPACIDAD LASERJET HP 201X-CF403.PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO MFP M277dw. ORIGINAL PARA EVITAR EL MAL FUNCIONAMIENTO DE IMPRESORA. | 4 Unidad | CLP 92.900 |
| PENDRIVE KINGSTON DATATRAVELER EXODIA M 16 GB. O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| HOJAS DE OPALINA LISA, TAMAÑO CARTA O A4, PAQUETES DE 100 UNIDADES. | 5 Paquete | CLP 19.800 |
| PAPEL ADHESIVO ACABADO BRILLANTE TAMAÑO CARTA. | 10 Sobre | CLP 7.900 |
| PAPEL ADHESIVO ACABADO MATE TAMAÑO CARTA. | 10 Sobre | CLP 8.500 |
| RESMAS DE HOJAS TAMAÑO OFICIO. | 10 Resma | CLP 5.450 |
| RESMAS DE HOJAS TAMAÑO CARTA. | 10 Resma | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.