Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO
Código de1bac69-9579645 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
- Monto adjudicado
- CLP 145.544
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEB Blunt/TA Ligase Master Mix (50 reacciones). Es una solución lista para usar de ADN ligasa T4. | 1 Unidad | CLP 145.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.