Resultado de licitación
Container para Bodega del Departamento Social
Código de1d7757-9134830 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIAL EL PUQUEN | COMERCIAL EL PUQUEN ASOCIADOS
RUT 766113648
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
MARIO ALEJANDRO MOLINA PIZARRO | MARMO Vehiculos Especiales
RUT 170937791
PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO PREFABRICADOS
RUT 77119138K
SOCIEDAD DE INVERSIONES VIP HOME SPA | VIP HOME SPA
RUT 771050336
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se require 01 container, no reciclado, de largo 6.0 mts x ancho 2.44 mts x alto 2.75 mts. y de acuerdo al cumplimiento de la descripción de las características técnicas del punto 4. de las bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.