Resultado de licitación
CONSULTAS MEDICAS ESPECIALIDADES
Código de1e98bc-9552754 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.475.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
RUT 781493740
SERVICIOS MEDICOS MH SPA | SERVICIOS MEDICOS MH SPA
RUT 77766199K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTA MEDICA PEDIATRIA | 300 Unidad | CLP 46.950 |
| CONSULTA MEDICA MEDICINA INTERNA | 200 Unidad | CLP 46.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.