← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA VENTILADORES MECANICOS

Código de212bf8-9354180 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 8.995.000
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mascara NIVAIRO Con válvula Anti asfixia Talla S SEGUN EE.TT ADJUNTAS7 UnidadCLP 48.000
Mascara NIVAIRO Con válvula Anti Asfixia Talla M SEGUN EE.TT ADJUNTAS10 UnidadCLP 48.000
Mascara NIVAIRO con Válvula Anti Asfixia Talla L SEGUN EE.TT ADJUNTAS9 UnidadCLP 48.000
Mascarilla Full Face M Reutilizable SEGUN EE.TT ADJUNTAS2 UnidadCLP 93.000
Mascarilla Full Face L Reutilizable SEGUN EE.TT ADJUNTAS2 UnidadCLP 93.000
Ejercitador Pulmonar Volumétrico SEGUN EE.TT ADJUNTAS52 UnidadCLP 6.000
Adaptador Inhalador 22MM SEGUN EE.TT ADJUNTAS400 UnidadCLP 1.650
Circuito humidificacion Activa Doble Rama Adto/Pediat SEGUN EE.TT ADJUNTAS100 UnidadCLP 39.900
Circuito Humidificacion Activa Unirama Adto/Pediat SEGUN EE.TT ADJUNTAS50 UnidadCLP 38.300
Puerto Expiratorio Pasivo SEGUN EE.TT ADJUNTAS20 UnidadCLP 1.900
Sonda Succión Cerrada MDI 75H 12 FR 360 MM Adulto SEGUN EE.TT ADJUNTAS20 UnidadCLP 8.000
Sonda Succión Cerrada MDI 75H 12 FR 540 MM Adulto SEGUN EE.TT ADJUNTAS50 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de212bf8-9354180? | GanaLicitaciones.cl