Resultado de licitación
CONTRATACION ARTISTA Y TECNICA
Código de243000-9534716 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALFONSO GONZALEZ MUNOZ | CRISTIAN ALFONSO GONZALEZ MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 34.900.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CRISTIAN ALFONSO GONZALEZ MUNOZ | CRISTIAN ALFONSO GONZALEZ MUNOZ
RUT 154635076
EL TEAMPRO SPA | TeamPro Chile
RUT 778401487
EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
RUT 779279030
FREDDY ANTONIO FERRETY RIFFO | FREDDY ANTONIO FERRETY RIFFO
RUT 88754360
GRUPO HECHIZO SPA | GRUPO HECHIZO
RUT 776159492
MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
RUT 159682617
WALDO ARTURO CORANTE CORANTE | HOMBRE ORQUESTA, MUSICO-PIANISTA GUITARRISTA
RUT 135296902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primer Grupo Musical con trayectoria, en la pampa especialmente en la ex oficina de Pedro de Valdivia considerar un grupo de cumbia similar o igual al GRUPO NIEBLA, para Baile popular | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Segundo Grupo Musical con trayectoria, en la pampa especialmente en la ex oficina de Pedro de Valdivia considerar un Grupo de estilo andino similar igual a los LLULLAILLACO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Tercer Artista Grupo de cumbia o similar. Se contempla presentación de grupo musical Nacional reconocido: con musical en vivo, y tenga una trayectoria en festivales importantes. | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
| REQUERIMIENTO SERVICIO DE LA TECNICA- AMPLIFICACION – SONIDO E ILUMINACION Y ESCENARIO | 1 Unidad | CLP 15.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.