← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTAC. Z.M Y Z. TTO. CARRET. Y SEG VIAL

Código de25456a-9217661 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 11.900.282
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T

RUT 761400622

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TÓNER ORIGINAL 55X, COMPATIBLE CON IMPRESORA MODELO HP LASER JET P3015.1 UnidadCLP 187.850
TÓNER ORIGINAL SU 448A YELLOW Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA SAMSUNG XPRESS C430W.1 UnidadCLP 56.400
TÓNER ORIGINAL SU 238ª Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA SAMSUNG XPRESS C430W.1 UnidadCLP 55.700
TÓNER ORIGINAL SU 104A NEGRO Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA SAMSUNG XPRESS C430W.1 UnidadCLP 58.900
TÓNER ORIGINAL ST 970A CYAN Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA SAMSUNG XPRESS C430W.1 UnidadCLP 66.000
TÓNER ORIGINAL 83A Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER JET PRO MFP.1 UnidadCLP 57.100
TÓNER ORIGINAL 05X, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER JET.1 UnidadCLP 172.100
TÓNER ORIGINAL 950 XL BLACK, Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP OFFICE JET.1 UnidadCLP 48.900
TÓNER ORIGINAL 951 XL YELLOW Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP OFFICE JET.1 UnidadCLP 36.000
TÓNER ORIGINAL 951 XL MAGENTA Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP OFFICE JET.1 UnidadCLP 36.000
TÓNER ORIGINAL 951 XL CYAN, Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP OFFICE JET.1 UnidadCLP 36.000
TÓNER ORIGINAL 410A MAGENTA Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER JET PRO.1 UnidadCLP 119.700
TÓNER ORIGINAL 410 A CYAN Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER JET PRO.1 UnidadCLP 119.700
TÓNER ORIGINAL 410X BLACK Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER JET PRO.1 UnidadCLP 167.000
CABLE DE RED INTERNET 10 METROS3 UnidadCLP 10.900
CABLE DE RED INTERNET 5 METROS3 UnidadCLP 5.900
BOLSO PARA NOTEBOOK3 UnidadCLP 13.338
ADAPTADOR USB 4 PUERTOS4 UnidadCLP 7.900
CABLE HDMI 3 METROS5 UnidadCLP 5.900
TONER CINTA RIBBON EVOLIS COLOR YMCKO A113 UnidadCLP 72.950
TELÓN MURAL SIMILAR O SUPERIRO EPSON 1.52 X 1.52 MTS. RETRÁCTIL MANUAL BLANCO.2 UnidadCLP 27.000
TINTA ORIGINAL LASER JET PRO M402DN12 UnidadCLP 82.700
PAPEL FOTOCOPIA OFICIO 75 GR 500 HOJAS110 UnidadCLP 4.200
TÓNER ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 05X CE505X Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO LASERJET P2055N.10 UnidadCLP 14.600
TÓNER ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 26X CF226X Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO LASERJET PRO M402DN.16 UnidadCLP 17.400
TÓNER ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 85 A Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO LASERJET P1102W.16 UnidadCLP 8.400
TÓNER ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 55X CE225X Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO DESIGNJET 7327 LASERJET P3015.20 UnidadCLP 24.400
TÓNER ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 58X CF258X NEGRO Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO LASERJET PRO M404DW.30 UnidadCLP 77.000
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) OFFICEJET 950 XL BLACK Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO OFFICEJET PRO 8100/8600.10 UnidadCLP 9.000
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) OFFICEJET 951XL CYAN Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO OFFICEJET PRO 8100/8600.10 UnidadCLP 8.600
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) OFFICEJET 951XL YELLOW Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO OFFICEJET PRO 8100/8600.10 UnidadCLP 8.600
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) OFFICEJET 951XL MAGENTA Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO OFFICEJET PRO 8100/8600.11 UnidadCLP 8.600
CARTRIDGE ORIGINAL C9448A 70 MATTE BLACK MIN 130 ML Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP, MODELO PLOTTER HP Z5400.2 UnidadCLP 98.900
CARTRIDGE ORIGINAL C9449A 70 PHOTO BLACK MIN130 ML Y COMPATIBLE CON IMPRESORA HP, MODELO PLOTTER HP Z5400.2 UnidadCLP 98.900
CARTRIDGE ORIGINAL C9451A 70 LIGHT GRAY MIN 130 ML Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO PLOTTER HP Z5400.2 UnidadCLP 98.900
CARTRIDGE ORIGINAL C9452A 70 CYAN MIN 130ML Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO PLOTTER HP Z5400.2 UnidadCLP 98.900
CARTRIDGE ORIGINAL C9453A 70 MAGENTA MIN 130 ML Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO PLOTTER HP Z5400.2 UnidadCLP 98.900
CARTRIDGE ORIGINAL C945A 70 YELLOW MIN 130 ML Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO PLOTTER HP Z5400.2 UnidadCLP 98.900
TONER ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 78ª Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA HP, MODELO LASER JET P 1606DN.4 UnidadCLP 8.400
TINTA ALTERNATIVA (NUEVA Y SIN USO) T664 BK Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA EPSON, MODELO L555.3 UnidadCLP 1.500
TINTA ALTERNATIVA (NUEVA Y SIN USO) T664 C Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA EPSON, MODELO L555.3 UnidadCLP 1.500
TINTA ALTERNATIVA (NUEVA Y SIN USO) T664 M Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA EPSON, MODELO L555.3 UnidadCLP 1.500
TINTA ALTERNATIVA (NUEVA Y SIN USO) T664Y Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA EPSON, MODELO L555.3 UnidadCLP 1.500
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 2100XL BK Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA CANON, MODELO MAXIFY MB5410.4 UnidadCLP 7.000
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 2100XL Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA CANON, MODELO MAXIFY MB5410.4 UnidadCLP 4.800
CARTRIDGE ALTERNATIVO 8NUEVO Y SIN USO) 2100 XL C Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA CANON, MODELO MAXIFY MB5410.4 UnidadCLP 4.800
CARTRIDGE ALTERNATIVO (NUEVO Y SIN USO) 2100XL M Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MARCA CANON, MODELO MAXIFY MB5410.4 UnidadCLP 4.800
DISCOS SSD UNIDAD SSD 500 GB SATA 2.514 UnidadCLP 36.750
CD-R VIRGEN, PACK DE 100 UNIDADES Y CAPACIDAD DE 700 MB.6 UnidadCLP 30.000
DVD-R VIRGEN, PACK DE 100 UNIDADES Y CAPACIDAD DE 4.7GB.4 UnidadCLP 30.000
DISCO EXTERNO, 4TB 2.5”USB 3.06 UnidadCLP 92.900
WEBCAM 2K FULL HD , CON MICRÓFONO Y COLO NEGRO Y/O BLANCO.20 UnidadCLP 27.700
DUO PARLANTES PARA PC13 UnidadCLP 7.700
PENDRIVE DE 16 GB CON CONEXIÓN USB 3,2.22 UnidadCLP 3.894
MOUSE INALAMBRICO, COLOR NEGRO DE 09 CM DE ALURA Y 05 CM DE ANCHO.11 UnidadCLP 6.900
MOUSE PAD GEL ERGONOMICO Y COLOR NEGRO21 UnidadCLP 2.900
AUDIFONO CON MICROFONO, COLOR NEGRO Y CON ENTRADA AUXILIAR.20 UnidadCLP 12.400
CRUCIAL 8 GB DDR3L-1600 SODIMM2 UnidadCLP 31.100
DDR3-SDRAM DIMMS, PC3-1600 (1333 MHZ) NON-ECC9 UnidadCLP 17.700
DDR4 16 GB 2666 MHZ BEAST2 UnidadCLP 37.200
BRACKET ADAPTADOR PARA SSD, DE 2,5 A 3,5”17 UnidadCLP 1.800
UNIDAD SSD 500 GB SATA 3 2.5” BLUE18 UnidadCLP 36.750
MEMORIAS PC DDR3 8GB 1600 MHZ DIMM SLOTS14 UnidadCLP 17.700
TECLADO + MOUSE (QUE CUENTE CON TECLA QUE IDENTIFIQUE LETRAS MAYÚSCULAS Y MINÚSCULAS)1 UnidadCLP 14.700
CABLE HDMI 10 METROS2 UnidadCLP 9.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de25456a-9217661? | GanaLicitaciones.cl