Resultado de licitación
BR CONTRATO DE SUMINISTRO INSTALACIONES ELECTRICAS PARA REPARACION Y HABILITACION DE ESPACIO DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código de266858-9540920 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig
- Monto adjudicado
- CLP 99.412
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Baldur Sig SpA | Baldur Sig
RUT 77179274K
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
MÁS INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | + Ing & Servicios Eléctricos Spa
RUT 772926235
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES ASKA LIMITADA | SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONAL - Casa Matriz
RUT 770883504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO INSTALACIONES ELECTRICAS PARA REPARACION Y HABILITACION DE ESPACIO DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 99.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.