Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Computacionales
Código de2d2604-9445607 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 53.156.325
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS-TECNO SPA | MSTECNO
RUT 767677162
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SILL Ltda. | SILL Ltda.
RUT 776957909
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Secretaría y Administración General del Ministerio de Hacienda (en adelante, e indistintamente el “Ministerio” o la “Subsecretaría”) requiere de la “Adquisición de Equipos Computacionales”, correspondiente a 25 (veinticinco) notebook de alta gama, con | 25 Unidad | CLP 2.126.253 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.