Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA DESARROLLO DE PRUEBAS DE BOMBEO Y ANÁLISIS DE AGUA POZOS PROFUNDOS SSR LAVANDEROS - Readjudicada en Id 3735-5-R126
Código de2e4b86-9671864 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.598.806
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA
RUT 783743760
Eric | JQ PERFORACIONES
RUT 766058930
INGENIERÍA GEOCOM SPA | GEOCOM
RUT 776634654
MANUEL IVÁN GARRIDO VÁSQUEZ | manuel garrido vasquez
RUT 120143190
Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
RUT 762879158
RAIMOS SERVICIOS INTEGRADOS SPA | raimos
RUT 771492088
SOLUCION HIDRICA SPA | Solución Hídrica
RUT 782146971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE PRUEBAS DE BOMBEO Y ANÁLISIS DE AGUA DE DOS POZOS PROFUNDOS | 1 Global | CLP 9.598.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.