Resultado de licitación
SERVICIO DE IMAGENES Y DIAGNOSTICA EN APS 2023
Código de2e86cf-9189875 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.550.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
PRESTACIONES MEDICAS B&P LTDA | B&P
RUT 761828738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografías mamarias | 230 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografías abdominal entre 35 y 49 años | 232 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.