Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CATÉTER CÁNULA TQ MASCARILLAS KIT VALVULA DVP SONDON AGUJA MALLAS SQ ASA CORTE BIPOLAR Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código de2ef983-9313792 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.476.750
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220136 CATETER TENCKHOFF PEDIATRICO P/PERITONEODIALISIS APF 1.3 U | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| 2220222 CANULA DE TRAQUEOTOMIA 10.0 C/BALON | 20 Unidad | CLP 29.990 |
| 2220341 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/A 28 CMS. CON GUIA TIPO BNBA55 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 26.500 |
| 2220347 CATETER DOBLE J 6 FR A/A 28 CMS CON GUIA. TIPO BNBA65 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 41.000 |
| 2220811 MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE | 30 Unidad | CLP 90.000 |
| 2220888 MASCARILLA LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE | 80 Unidad | CLP 14.985 |
| 2225006 TUBO DRENAJE PENROSE 1/2 PULGADA - (UM: UNIDAD) | 350 Unidad | CLP 4.900 |
| 2229138 CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA N° 2.5 SIN BALÓN NEONATAL - (UM: UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| 2225050 CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 8,5 C/BALON - (UM: UNIDAD) | 25 Unidad | CLP 29.990 |
| 2227890 KIT VALVULA DVP PRESION MEDIA ULTRA SMALL APF 1.3 U | 12 Unidad | CLP 622.450 |
| 2229106 EQUIPO DE DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO CON CATETER DE PUR 15 F, 12 CM, SIMIL CYSTOFIX - (UM: KIT) | 30 Unidad | CLP 27.500 |
| 2240054 MALLA PARA CIRUGIA LAPAROSCOPICA 10X15 CM. | 20 Unidad | CLP 120.000 |
| 2240075 S.Q. POLIGLICONATO ABSOR 180 3/0 1/2 37MM (V-LOC180) - (UM: SOBRE) | 108 Unidad | CLP 20.500 |
| 3490161 ASA DE CORTE BIPOLAR PROSTATA 27040 GP1 24/26 FR CHAMARILLO OPTICA 27005FA/BA - (UM: UNIDAD) | 35 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.