Resultado de licitación
Delantal crea y frazadas para el HRT
Código de317d05-9286946 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.303.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
RUT 773968632
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
VESTCLIN | VESTCLIN
RUT 764492609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 020201040017) Delantal manga larga crea azul XL | 200 Unidad | CLP 7.440 |
| (Código interno 020201040053) Delantal Manga Larga Crea Verde, con pechera de descanso XL | 600 Unidad | CLP 7.440 |
| (Código interno 020201040054) Delantal Manga Larga Crea Cruda con pechera de descanso XL | 550 Unidad | CLP 6.420 |
| (Código interno 020201010005) Delantal trauma, manga larga crea, color verde, talla XL, con pechera descanso | 100 Unidad | CLP 8.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.