Resultado de licitación
REPOSICIÓN MOB. PUPITRES Y SILLAS AURORA DE CHILE.
Código de33f562-9137953 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.054.600
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
RUT 77234404K
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUPITRE SUPREMO Nº 3 (1º a 2º básico) | 90 Unidad | CLP 18.500 |
| PUPITRE SUPREMO Nº 2 (3º a 4º básico) | 90 Unidad | CLP 19.200 |
| PUPITRE SUPREMO Nº 1 (5º A 8º básico) | 360 Unidad | CLP 19.900 |
| SILLA FORMALITA ESTÁNDAR Nº 3 ASIENTO Y RESPALDO DE FORMALITA. | 90 Unidad | CLP 19.440 |
| SILLA FORMALITA ESTÁNDAR Nº 2 ASIENTO Y RESPALDO FORMALITA. | 90 Unidad | CLP 19.440 |
| SILLA FORMALITA ESTÁNDAR Nº 1 ASIENTO Y RESPALDO DE FORMALITA. | 360 Unidad | CLP 19.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.