Resultado de licitación
Construcción de Aceras para la Comuna de Chonchi
Código de349f95-9159835 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMPODONICO Y COMPANIA LIMITADA | CAMPODONICO
- Monto adjudicado
- CLP 448.055.724
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAMPODONICO Y COMPANIA LIMITADA | CAMPODONICO
RUT 779751708
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Construcción Aceras para la Comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan al proceso de licitación.- | 1 Unidad | CLP 448.055.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.