Resultado de licitación
Servicio de desratización desinsectación y otros. 2026
Código de35438f-9619406 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | Departamento de Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOCLARO SPA | BIOCLARO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.070.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOCLARO SPA | BIOCLARO SPA
RUT 766183816
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Luz del Rosario | Luz del Rosario
RUT 764506634
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA DONA CATALINA LIMITADA | sociedad de servicios y comercializadora dona catalina limitada
RUT 769756035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desratización, desinsectación y sanitización de recintos municipales, 2026. | 1 Unidad | CLP 4.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.