Resultado de licitación
Reactivos Determinación de Hematología
Código de382feb-9543643 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.364.400
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
RUT 766669506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELL PACK | 5 Caja | CLP 455.200 |
| STROMATOLYSER 4DL | 1 Caja | CLP 641.400 |
| SULFOYSER SLS | 1 Caja | CLP 704.200 |
| STROMATOLYSER 4DS | 1 Caja | CLP 686.900 |
| ISE STANDARD | 4 Botella | CLP 250.000 |
| ISE DILUENT | 1 Botella | CLP 250.000 |
| KCL SOLUTION | 3 Botella | CLP 230.000 |
| CLORURO DE CALCIO (COAGULACIÓN) | 1 Botella | CLP 115.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.