← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ASEO Y ESTERILIZACIÓN PARA STOCK DE BODEGA DEL HOSPITAL DE HUÉPIL

Código de3b6ab6-9349124 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.870.592
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.

RUT 788973209

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BIDONES ABRILLANTADOR ASEPTI RSR 3 LITROS (DETERGENTE ACIDO PARA LAVAR Y ABRILLANTAR MATERIAL QUIRURGICO DE ACERO).10 UnidadCLP 45.000
BIDONES DETERGENTE ENZIMATICO PREMIUM CON A.P.A 4 LITROS20 BidónCLP 42.000
BOLSAS DE BASURA 70 X 90 (TIPO VIRUTEX - SUPERIOR)3000 UnidadCLP 89
CLORO EN POLVO SACHET X 4 GRAMOS3000 UnidadCLP 54
DETERGENTE EN POLVO CON ESPUMA CONTROLADA160 kilogramoCLP 2.415
GUANTES DE GOMA COLOR AMARILLO TALLA "S" (TIPO VIRUTEX)360 ParCLP 640
LIMPIA VIDRIO X 50 ML (CON GATILLO)36 UnidadCLP 962
JABON TRICLOSAN BOLSA DE 950 ML60 BolsaCLP 3.600
GUANTES DE GOMA COLOR AMARILLO TALLA M144 ParCLP 640
ALCOHOL GEL BOLSA X 950 ML60 BolsaCLP 3.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de3b6ab6-9349124? | GanaLicitaciones.cl