Resultado de licitación
ELABORACIÓN DE UN “INFORME DE MITIGACIÓN VIAL
Código de3da064-9529506 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó 5 ingenieria | Cinco Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 3.570.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
5 ingenieria | Cinco Ingeniería
RUT 762449110
consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD
RUT 76137477K
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
MAS CIUDAD SPA | +Ciudad Consultores
RUT 775917261
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
SERGIO ALBERTO CAQUEO HERRERA | VIATEC
RUT 76656592
TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 785141504
TRIFECTA INGENIERIA SPA | TRIFECTA INGENIERIA SPA
RUT 768695199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN “INFORME DE MITIGACIÓN VIAL BÁSICO (IMIV BÁSICO)” PARA EL PROYECTO DE LOTEO ALTOS DE PLAYA BLANCA NORTE” | 1 Global | CLP 3.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.