Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código de3db9e9-9425394 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.819.050
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa Redonda alta velocidad diamante anillo azul 801-010 | 50 Unidad | CLP 815 |
| Fresa Redonda alta velocidad diamante anillo azul 801-012 | 200 Unidad | CLP 815 |
| Fresa Redonda alta velocidad diamante anillo azul 801-014 | 200 Unidad | CLP 815 |
| Fresa Redonda alta velocidad diamante anillo azul 801-016 | 100 Unidad | CLP 815 |
| Fresa Cónica invertida larga alta velocidad diamante anillo azul 807-010 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica invertida larga alta velocidad diamante anillo azul 807-016 | 50 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica invertida larga alta velocidad diamante anillo azul 807-018 | 50 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica invertida larga alta velocidad diamante anillo amarillo 807-010 | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| Fresa Pera con borde redondeado alta velocidad diamante anillo azul 808-009 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Pera con borde redondeado alta velocidad diamante anillo azul 808-014 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Pera alta velocidad diamante anillo azul 809-008 | 100 Unidad | CLP 1.723 |
| Fresa Bala alta velocidad diamante anillo azul 830F-016 | 50 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Bala alta velocidad diamante anillo azul 830F-021 | 50 Unidad | CLP 1.261 |
| Fresa Cilindrada alta velocidad diamante anillo azul 841-010 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cilindrada alta velocidad diamante anillo azul 841-014 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cilindrada punta redondeada alta velocidad diamante anillo azul 881-014 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica alta velocidad diamante anillo azul 847-012 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica alta velocidad diamante anillo azul 847-016 | 100 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica Punto lápiz alta velocidad diamante anillo azul 859-010 | 50 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Cónica Punto lápiz alta velocidad diamante anillo azul 859-016 | 50 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Redonda de carbide (contrangulo) C1 RA -010 | 100 Unidad | CLP 950 |
| Fresa Redonda de carbide (contrangulo) C1 RA -014 | 200 Unidad | CLP 950 |
| Fresa Redonda de carbide (contrangulo) C1 RA -016 | 100 Unidad | CLP 950 |
| Fresa Redonda de carbide (contrangulo) C1 RA -023 | 100 Unidad | CLP 950 |
| Fresa Zekrya alta velocidad C151 XL - 28mm | 40 Unidad | CLP 3.025 |
| Fresa Zekrya alta velocidad FGXL 151 016 25 mm | 50 Unidad | CLP 3.025 |
| Fresa alta velocidad transmetalica troncoconica 014 | 50 Unidad | CLP 2.690 |
| Fresa de carburo redonda alta velocidad vasago extra largo FGXL - 5 | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| Fresa de carburo redonda alta velocidad vasago extra largo FGXL - 8 | 50 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.