Resultado de licitación
Licitación Pública 158 de 2023 CONTRATACION DE TASACIONES COMERCIALES PARA DOS PROPIEDADES
Código de3f8bda-9205664 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 989.880
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
ISABEL MARGARITA DEL CARMEN OLIVARES ROSALES | Isabel Margarita Olivares Rosales
RUT 139948688
LUIS ALBERTO BERNALES GHACHAM | LUIS ALBERTO BERNALES GHACHAM
RUT 254638730
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
MATÍAS TRUJILLO ARAYA | MATIAS TRUJILLO ARAYA
RUT 4542149K
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tasación comercial 1 de propiedad ubicada en CALLE LOS TEPUES N°520 POBLACION PADRE JOSE FERNANDEZ PEREZ (EX TECHO PARA TODOS) según términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 149.940 |
| Tasación comercial 2 de propiedad ubicada en CALLE LOS TEPUES N°520 POBLACION PADRE JOSE FERNANDEZ PEREZ (EX TECHO PARA TODOS)según términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Tasación comercial 3 de propiedad ubicada en CALLE LOS TEPUES N°520 POBLACION PADRE JOSE FERNANDEZ PEREZ (EX TECHO PARA TODOS)según términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Tasación comercial 1 de propiedad ubicada en CALLE LOS SAUCES N°34 POBLACION CAYENEL según términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 149.940 |
| Tasación comercial 2 de propiedad ubicada en CALLE LOS SAUCES N°34 POBLACION CAYENEL según términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Tasación comercial 3 de propiedad ubicada en CALLE LOS SAUCES N°34 POBLACION CAYENEL según términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.