← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Perfiles cuadrados y otros

Código de3fa505-9210040 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 10.465.050
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL TUBULAR REDONDO 4” X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO150 TiraCLP 26.030
PERFIL TUBULAR 1 1/4" X 2MM X 6 METROS DE LARGO10 TiraCLP 7.800
PERFIL TUBULAR 1 1/2" X 2MM X 6 METROS DE LARGO10 TiraCLP 9.440
PERFIL ANGULO DOBLADO 30MM X 30MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO100 TiraCLP 4.600
PERFIL ANGULO LAMINADO 30MM X 30MM X 3MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO100 TiraCLP 7.530
PERFIL PLETINA 32MM X 3MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO25 TiraCLP 4.780
FIERRO ESTRIADO 12MM X 6 METROS DE LARGO25 TiraCLP 4.450
PERFIL RECTANGULAR 30MM X 20MM X 2MM X 6 METROS DE LARGO25 TiraCLP 7.210
PERFIL CUADRADO 15MM X 15MM X 1.5MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO200 TiraCLP 3.300
PERFIL CUADRADO 30MM X 30MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO25 TiraCLP 8.910
PERFIL CUADRADO 40MM X 40MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO200 TiraCLP 12.250
PERFIL CUADRADO 50MM X 50MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO20 TiraCLP 15.530
PERFIL CUADRADO 75MM X 75MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO20 TiraCLP 23.860
PERFIL CUADRADO 100MM X 100MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO20 TiraCLP 32.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de3fa505-9210040? | GanaLicitaciones.cl