Resultado de licitación
HERRAMIENTAS Y MATERIALES AREAS VERDES
Código de406c98-9373214 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.784.348
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS
RUT 119565030
MAX PLUS VENTA DE ACCESORIOS MARCELA PATRICIA PÉREZ AGÜERO E.I.R.L. | Max Plus
RUT 765092779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS Y MATERIALES AREAS VERDES 1° SEMESTRE 2024, 2° LLAMADO | 1 Global | CLP 1.784.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.