Resultado de licitación
S89-2024 ADQ. INSTRUMENTOS MUSICALES PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 63
Código de4180c6-9392718 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 5.403.493
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. INSTRUMENTOS MUSICALES PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 63 | 1 Global | CLP 5.403.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.