Resultado de licitación
REMODELACIÓN LAB. FACULTAD CIENCIAS PROY. ESR 2023
Código de450a26-9534698 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
- Monto adjudicado
- CLP 13.843.678
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
RUT 76541637K
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA
RUT 771881599
INNICIA GROUP SPA | INNICIA
RUT 768440034
MR SPA | MR SPA
RUT 77306816K
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN LAB. FACULTAD CIENCIAS PROY. ESR 2023 | 1 Unidad | CLP 13.843.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.