← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL NO FUNGIBLE PARA JUNJI ANTOFAGASTA

Código de454812-9293580 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 18.198.490
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

PETIWI SPA | Petiwi general

RUT 768708355

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE PLATOS8 UnidadCLP 5.950
SET DE JARDINERIA 3 PIEZAS47 UnidadCLP 2.613
PELOTA INTERACTIVA CON PINCHOS21 UnidadCLP 9.022
SET DE PELOTAS DE GOMA50 UnidadCLP 12.403
PELOTA ERIZO50 UnidadCLP 2.212
ENCAJE DE MADERA24 UnidadCLP 13.420
CUBO INTERACTIVO19 UnidadCLP 8.740
JUEGO DE EQUILIBRIO MADERA15 UnidadCLP 19.044
JUEGO HEURÍSTICO23 UnidadCLP 24.500
PISTA DE TEXTURAS PIES Y MANOS11 UnidadCLP 31.352
SET 4 PELOTAS ESPEJOS SENSORIALES14 UnidadCLP 11.490
SET JUEGOS CHILENOS6 UnidadCLP 24.415
SET LABORATORIO DE CIENCIAS7 UnidadCLP 26.950
LUPA TIPO VASO52 UnidadCLP 1.395
PARACAIDAS27 UnidadCLP 12.751
SET DE JARDINERIA21 UnidadCLP 5.735
REGADERA17 UnidadCLP 2.950
SET DE BALDES TRANSLUCIDO DE COLOR17 UnidadCLP 5.339
FRUTAS Y VERDURAS SURTIDAS29 UnidadCLP 12.950
SET DE VERDURAS66 UnidadCLP 3.490
ÁRBOL DE LAS ESTACIONES3 UnidadCLP 218.500
TUNEL24 UnidadCLP 15.310
SET DE 4 AROS18 UnidadCLP 5.214
SONAJERO74 UnidadCLP 2.100
ARMONICA35 UnidadCLP 2.688
FLAUTA DE MADERA63 UnidadCLP 2.690
INSTRUMENTOS MUSICALES DE MADERA, SET MEDIANO20 UnidadCLP 18.345
SET ASEO23 UnidadCLP 59.650
ANIMALES DEL OCEANO13 UnidadCLP 29.750
MESA DE LUZ1 UnidadCLP 129.640
SET DE 2 COJINES PUEBLOS ORIGINARIOS4 UnidadCLP 26.468
PECHERA DEL CUERPO HUMANO15 UnidadCLP 37.720
LÁMINAS DE FLORA CHILENA3 UnidadCLP 12.765
LÁMINAS DE FAUNA CHILENA3 UnidadCLP 12.765
LÁMINAS DE AUTOCUIDADO, CORELLA11 UnidadCLP 12.765
LÁMINAS ARTE3 UnidadCLP 12.765
SET DE MUÑECOS SEXUADOS ÉTNICOS2 UnidadCLP 37.050
SET MUÑECOS DE OFICIOS BOMBEROS9 UnidadCLP 39.905
SET MUÑECOS DE OFICIOS CARABINEROS9 UnidadCLP 39.905
MUÑECA CUERPO DE TRAPO CON 2 TENIDAS1 UnidadCLP 11.751
MUÑECO CUERPO DE TRAPO CON 2 TENIDAS1 UnidadCLP 11.751
SET DE PICNIC BIOPLÁSTICO8 UnidadCLP 11.889
SET DE UTENSILIO PARA COCINA18 UnidadCLP 5.329
SET DE COCINA38 UnidadCLP 19.980
TAPETE DEL MAR12 UnidadCLP 32.315
ESPEJO CON PASAMANO10 UnidadCLP 85.450
CUNCUNA SOFT2 UnidadCLP 75.440
CAJA REGISTRADORA18 UnidadCLP 14.044
COCINA DE MADERA4 UnidadCLP 78.775
TRONCO ASIENTO4 UnidadCLP 35.000
BALANCÍN ARCO PIKLER3 UnidadCLP 97.290
BALANCÍN - ESCALERA PIKLER17 UnidadCLP 151.491
CUADROS DE LENTEJUELAS4 UnidadCLP 73.715
MESA MONTESSORI3 UnidadCLP 83.005
REFRIGERADOR DE MADERA3 UnidadCLP 105.800
CAJA CON COLECCIÓN DE ELEMENTOS NATURALES8 UnidadCLP 146.855
RESBALIN PEQUEÑO4 UnidadCLP 39.284

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de454812-9293580? | GanaLicitaciones.cl