Resultado de licitación
Filtros varios p/Vehiculos y maquinas (pm.233,243,244,255,256).
Código de46c087-9195827 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 631.674
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de combustible L-200 o equivalente, para Camioneta Mitsubishi mod. L-200 | 2 Unidad | CLP 8.775 |
| Filtro de aire C24011 o equivalente, para Camioneta Mitsubishi mod. L-200 | 2 Unidad | CLP 14.180 |
| Filtro Polen L-200 o equivalente, para Camioneta Mitsubishi mod. L-200 | 1 Unidad | CLP 17.803 |
| Filtro de aceite WP928/81 L-200 o equivalente, para Camioneta Mitsubishi mod. L-200 | 2 Unidad | CLP 9.275 |
| Filtro de aceite Toyota Hilux 2.4 (alternativo), para Camionetas Toyota Hilux año 2019 | 2 Unidad | CLP 6.540 |
| Filtro de Petróleo Toyota Hilux 2.4 (alternativo), para Camionetas Toyota Hilux año 2019 | 2 Unidad | CLP 15.650 |
| Filtro de aire Toyota Hilux 2.4 (alternativo), para Camionetas Toyota Hilux año 2019 | 2 Unidad | CLP 19.672 |
| Filtro de Polen Toyota Hilux 2.4 (alternativo), para Camionetas Toyota Hilux año 2019 | 2 Unidad | CLP 9.850 |
| Filtro de aceite Ref. RE39279 para Excavadora John Deere mod. 210 G | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtro separador ref. RE522878, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro combustible ref. RE541922 para Excavadora John Deere mod. 210 G | 1 Unidad | CLP 33.027 |
| Filtro combustible auxiliar, para Excavadora John Deere mod. 210 G | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Filtro de aire ref. AT300487 para Excavadora John Deere mod. 210 G | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de aire ref. AT314583 para Excavadora John Deere mod. 210 G | 1 Tubo | CLP 25.000 |
| Filtros de aceite Ref. LF9009 Para Generador Hidromobile | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtros de aire Ref. P776158 Para Generador Hidromobile | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtros separador Ref. FS1212 Para Generador Hidromobile | 2 Unidad | CLP 15.025 |
| Filtros de petroleo Ref. FF5052 Para Generador Hidromobile | 2 Unidad | CLP 8.275 |
| Filtros separador Ref. FS1280 Para Generador Hidromobile | 2 Unidad | CLP 11.775 |
| Filtro secador de aire ref. A0004293795 para Camión Algibe M.Benz | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Filtro de aceite ref. LF3829 para Camión Algibe M.Benz | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtros de aire ref. CR061 FR para Camión Algibe M.Benz | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de combustible ref. FF5405 para Camión Algibe M.Benz | 1 Unidad | CLP 15.420 |
| Filtro separador ref. FS19914 para Camión Algibe M.Benz | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro hidráulico ref. HF6162 para Camión Algibe M.Benz | 1 Unidad | CLP 6.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.