Resultado de licitación
NCN-ADQUISICIÓN DE SISTEMAS DE FIJACIÓN CLAVO INTRAMEDULAR CON INSTRUMENTAL E INSUMOS ASOCIADOS
Código de46f528-9324968 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 108.086.040
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
RUT 773530513
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 267-1064 CLAVO ENDOMEDULAR FEMORAL | 12 Unidad | CLP 954.000 |
| 267-1097 CLAVO FEMORAL DISTAL D.F.N | 12 Unidad | CLP 1.291.500 |
| S/C Clavo de fibula con uso de motor | 12 Unidad | CLP 832.100 |
| S/C Clavo endomedular femoral pediátrico | 12 Unidad | CLP 3.587.220 |
| S/C Clavo retrogrado de artrodesis de articulación tibiotalar con uso de motor | 12 Unidad | CLP 1.388.350 |
| S/C Sistemas de Fijación de Clavo Intramedular de Tibia con uso de motor | 12 Unidad | CLP 954.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.