← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 32 Licencias Microsoft Office 365

Código de48644f-9200479 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH

Monto adjudicado
CLP 5.972.992
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH

RUT 770354994

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN

RUT 761725351

Ganador

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 32 Licencias Microsoft Office 365, E3 Enterprise ANNUAL, Instalables en Microcomputadores Windows, para la SOP [Precio total neto en pesos chilenos según Formulario N° 1 "Oferta Económica". VER RESOLUCIÓN SOP [EX.]1129 APRUEBA BA, BT Y FORM1 UnidadCLP 5.972.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de48644f-9200479? | GanaLicitaciones.cl