Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ESCOLAR PARA ESCUELA BHK
Código de4900aa-9529416 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
- Monto adjudicado
- CLP 13.711.500
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
RUT 164261980
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
DOLLY S. A. | DOLLY
RUT 770301300
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
ISA HAYAL ATALLAH | confecciones Hayal
RUT 64206141
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | CLUB SPORT
RUT 760749621
TEXTILES PUERTO MONTT SPA | TEXMONTT
RUT 779426556
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO-TTKIDS-TTSPORT
RUT 772095929
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR, VER TTR ADJUNTO. | 197 Unidad | CLP 18.700 |
| POLERA PIQUE, VER TTR ADJUNTO. | 212 Unidad | CLP 10.850 |
| POLERÓN DEPORTIVO, VER TTR ADJUNTO. | 212 Unidad | CLP 13.900 |
| PANTALÓN DEPORTIVO, VER TTR ADJUNTO. | 212 Unidad | CLP 8.900 |
| PANTALÓN, VER TTR ADJUNTO. | 90 Unidad | CLP 15.900 |
| FALDA, VER TTR ADJUNTO. | 92 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.