Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE MEDICIÓN DE CLORO LIBRE RESIDUAL PORTÁTIL MÉTODO NN-DIETIL-P-FENILENODIAMINA DPD AÑO 2023
Código de4926a0-9209831 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.400.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE MEDICIÓN DE CLORO LIBRE RESIDUAL A TRAVÉS DEL MÉTODO D.P.D. TITRIMÉTRICO FERROSO (F.A.S.) AÑO 2023”. | 1 Global | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.