Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER
Código de4c7634-9317141 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 954 XL HP TINTA NEGRO | 10 Unidad | CLP 44.500 |
| 954 XL HP TINTA AMARILLO | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| 954 XL HP TINTA CYAN | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| 954 XL HP TINTA MAGENTA | 10 Unidad | CLP 29.500 |
| 151-A HP TONER NEGRO | 5 Unidad | CLP 100.500 |
| 964 HP TINTA NEGRO | 6 Unidad | CLP 27.500 |
| 964 HP TINTA CYAN | 6 Unidad | CLP 19.500 |
| 964 HP TINTA MAGENTA | 6 Unidad | CLP 19.500 |
| 964 HP TINTA AMARILLO | 6 Unidad | CLP 18.500 |
| 30-A HP TONER NEGRO | 5 Unidad | CLP 54.500 |
| 32-A TONER NEGRO | 5 Unidad | CLP 88.500 |
| 79-A HP TONER NEGRO | 5 Unidad | CLP 56.500 |
| 410-A HP TONER NEGRO | 4 Unidad | CLP 86.500 |
| 410-A HP TONER CYAN | 4 Unidad | CLP 109.500 |
| 410-A HP TONER MAGENTA | 4 Unidad | CLP 103.500 |
| 410-A HP TONER AMARILLO | 4 Unidad | CLP 109.500 |
| 664 EPSON TINTA CYAN | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 664 EPSON TINTA MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 664 EPSON TINTA AMARILLO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 664 EPSON TINTA NEGRO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.