Resultado de licitación
REPOSICION ACERAS CALLE PINTO CONSTITUCION
Código de4e9edc-9365177 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 138.115.678
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
TRANSPORTES SANTA INES SPA | TRANSPORTES SANTA INES SPA
RUT 769855955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE PAVIMENTACION, SE ADJUNTAN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 138.115.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.