Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE 12 CACNHAS MOVILES DE RAYUELA
Código de50d5a7-9284850 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HOUSE INTEGRAL SPA | House Integral
- Monto adjudicado
- CLP 6.538.750
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HOUSE INTEGRAL SPA | House Integral
RUT 774323198
INVERSIONES BVB SPA | SOLBUC
RUT 776971944
LUFRAN MANTENIMIENTO SPA | LUFRAN SPA
RUT 778630354
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAC CONSTRUCCIONES SPA | Mac Construcciones
RUT 77774321K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de la municipalidad contratar la construccion de 12 canchas de rayuela moviles para campeonato nacional de rayuela el cual sera realizado en estadio municipal | 1 Unidad | CLP 6.538.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.