Resultado de licitación
ADQUISICION DE RECURSOS COMPUTACIONALES LICEO INDUTRIAL PUERTO MONTT
Código de544b8a-9331135 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.868.189
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escáner Departamental Brother Ads-1200 Compacto Adf, 25 PPM, Equivalente o Superior | 2 Unidad | CLP 255.578 |
| Impresora 3D Ender-3 V3 KE Equivalente o superior Con un volumen de impresión de 220 x 220 x 240 mm y un peso neto de solo 7,8 kg, la Ender 3 V3 KE de Creality es una impresora 3D increíblemente compacta que satisface tus necesidades creativas | 2 Unidad | CLP 272.678 |
| Epson multifuncional tinta continua ecotank | 3 Unidad | CLP 134.029 |
| Filamento TPU Azul para Impresión 3D 1Kg Creality Plásticos (Impresión 3D) Filamento TPU Azul para Impresión 3D 1Kg Creality | 6 Unidad | CLP 22.578 |
| Filamento TPU Verde para Impresión 3D 1Kg Creality | 6 Unidad | CLP 23.109 |
| Filamento TPU Negro para Impresión 3D 1Kg Creality | 6 Unidad | CLP 22.578 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.